Пятница, 29.03.2024, 16:24

Главная Мой профильРегистрацияВыходВход

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Информация об организации приема в 1 классы в общеобразовательные учреждения в Самарской области в 2016 г.
13:15

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Родителям о порядке приёма в школу в 2016 году

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.

Ознакомится с приказом можно по ссылке: http://www.rg.ru/2014/04/11/priem-dok.html

В Самарской области прием в государственные общеобразовательные учреждения  (далее – ГОУ)  г.о. Чапаевск начнётся

28.01.2016 (четверг) 9.00

Записать ребёнка можно

• через Интернет!!!
  • («Портал образовательных услуг»)
  • (Региональный портал государственных услуг Самарской области) – для поступающих в образовательные организации г.о. Чапаевск
  • лично в школе

1 этап ( 28__января 2016 г. – 30 июня 2016 г.):

• если ребёнок проживает на территории, закреплённой за школой;
  • если ребёнок является воспитанником дошкольной группы данного учреждения (зачисляется в порядке перевода)

2 этап (1 июля – 5 сентября 2016г.):

• вне зависимости от места проживания ребёнка

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Перечень оригиналов документов, которые необходимо принести в школу:

• Заявление родителя / законного представителя (бланк выдается в школе)
  • Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал)
  • Свидетельство* о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал) - необходимо получить заранее!!!

* на зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей выдаётся в районных отделах УФМС 1

• Документ, удостоверяющий личность родителя / законного представителя (оригинал)

Просмотров: 1325 | Добавил: Don_RUMATA63 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2015  »